Туризм. Фото: Каспаров.Ru
  • 24-11-2015 (19:20)

Ростуризм советует туроператорам прекратить продажу путевок в Турцию

update: 25-11-2015 (15:24)

Федеральное агентство по туризму начинает работу по исполнению рекомендации МИД, глава которого Сергей Лавров посоветовал сегодня россиянам не ездить на отдых в Турцию. Об этом 24 ноября сообщает РБК.

"Рекомендацию МИД РФ мы получили. Ростуризм начинает работу по выполнению данных рекомендаций", — заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Он пояснил, что уже сегодня его ведомство направит запросы крупнейшим туроператорам, работающим с Турцией.

"Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны", — сообщил Сафонов.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Наши туристы не должны туда отправляться, если там есть угроза безопасности. Сейчас не сезон, и я надеюсь, что их там немного", — добавил глава Ростуризма.

Таким образом, Турция может стать второй, после Египта, страной, в которую будут приостановлена продажа туристических путевок из России.

Напомним, утром 24 ноября на сирийско-турецкой границе был сбит российский военный самолет — бомбардировщик Су-24. Отмечается, что самолет сбили после того, как он нарушил воздушное пространство Турции. В Минобороны РФ подтвердили, что Су-24 российской авиагруппы, предположительно, был сбит в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК