Турция. Фото: whollady.ucoz.ru
  • 29-11-2015 (17:57)

Крупные туроператоры могут уйти с российского рынка

update: 30-11-2015 (18:04)

Крупным туристическим компаниям с турецким участием придется пересмотреть свое присутствие на российском рынке после введения в отношении Турции экономических санкций, передает "Интерфакс" заявление пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной.

"Крупные туроператоры с турецкими корнями входят в составы холдингов. Этим холдингам сейчас придется решить, есть ли смысл продолжать работу в России. Это очень большие по меркам турбизнеса компании, в которых работают по 300-500 человек, в основном это граждане России. В случае, если будет принято решение уйти с рынка, эти люди останутся без работы.

Если же компании продолжат у нас работу, им все равно придется ужиматься, что опять же приведет к сокращениям персонала", — сказала Тюрина.

Она также не исключила, что остановить работу придется и многим другим туристическим агентствам, которые лишились сразу двух самых продаваемых направлений отдыха — Турции и Египта.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Тюрина также отметила, что именно крупные туристические компании, в том числе с турецким участием, этим летом впервые сформировали пакетные предложения по российским курортам. Поэтому возможный уход этих компаний уменьшит ассортимент туров и по России.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики. В указе сказано, что "туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться" от продажи путевок в Турцию. Правительству, согласно указу, предстоит ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Ранее Ростуризм анонсировал разрыв сотрудничества с Турцией в туристической отрасли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма