Банк "Пересвет". Фото: sostav.ru
  • 30-10-2017 (18:32)

ЦБ разрешил "Пересвету" размещать средства федерального бюджета на депозитах

update: 30-10-2017 (19:08)

Банк "Пересвет" вошел в список кредитных организаций, соответствующих критериям для размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах, сообщается 30 октября на сайте ЦБ.

В частности, банк вошел в перечень организаций, удовлетворяющих требованиям подпунктов "а", "б", "в", "г" и "д" п. 2 правил,

утвержденных постановлением правительства Российской Федерации "О порядке размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах". 

"Кредитная организация включена в перечень кредитных организаций, размещаемый Центральным банком Российской Федерации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с ч. 3 ст. 2 Федерального закона "Об открытии банковских счетов и аккредитивов, о заключении договоров банковского вклада хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", — указывается в перечне правил.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 Напомним, накануне краха "Пересвета" из кассы банка пропало более 5 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию