"После победы над Халифатом Россия приступила к операции по принуждению к миру и восстановлению сирийского суверенитета. Главная задача: выдавить из страны поджигателей войны – Соединенные Штаты". 

Думаете, что это за дикая фраза? А это я читаю свежайший журнал "Эксперт" этой недели (№7, 12-18 февраля 2018 г.). "Эксперт" - это российский официоз, все свои статьи они сверяют с "линией партии" (собственно, никакой другой, независимый "толстый журнал" в России и не имеет шансов выжить – никто, кроме "Эксперта", и не выжил). Но с этой своей статьей они угодили в некую "ямку" - подвела периодичность издания. В итоге они выпустили ее аккурат между: после гибели майора Филиппова (ей формально посвящена статья), но ДО ставшей уже знаменитой "бойни под Дэйр-аз-Зором". 

И, похоже, в "Эксперте" что-то знали. Или, что более вероятно, получили соответствующую установку от тех, кто что-то знал со Старой Площади. Установка была – "подготовить общественное мнение" к событиям, которые вот-вот должны были произойти. Каким? А вот к этим – "выдавить из страны поджигателей войны – Соединенные Штаты". Словом, к очередной "победе русского оружия".

Дальше в самой статье все разжевывается подробно. 

"Москва действительно закончила активную фазу войны с терроризмом… но сразу после этого начала миротворческую миссию… поскольку активная фаза войны далека от завершения, силовой ресурс все еще важнее переговорного, а любые дипломатические победы будут следовать за победами военными (sic! – C.)… эти обязательства мы взяли на себя… преследуя холодный расчет: … закрепиться в регионе, дабы получить определенные экономические выгоды.
…новая стратегия нацелена на выдавливание звездно-полосатых оккупантов.
Второй шаг на пути к миру – перезапуск экономики и поиск источников наполнения бюджета… самый очевидный путь – использовать богатые нефтью и газом недра страны. Но большая часть запасов сегодня находятся под контролем курдов и американцев возле Дэйр-аз-Зора, на севере от Евфрата (!!!)…"


Эта свежая статья из свежего "Эксперта" удивительным образом перекликается с недавно цитировавшейся в этом же блоге статьей из "Нью-Йорк Пост": "Но вот что прозрачно, как водка: Путин был готов рискнуть большим количеством своих людей в надежде, что они убьют достаточно американских советников, чтобы заставить нас бежать из Сирии. Это не сработало, но Путин не сдастся. Он заплатил намного большую цену в Сирии, чем ожидал изначально, и хочет получить прибыль от инвестиций". 

Ральф Питерс из американского еженедельника пишет почти теми же словами, что и Петр Скоробогатый из "Эксперта"! У одного "закрепиться в регионе и получить выгоды", у другого "хочет получить прибыль от инвестиций". У одного "убить достаточно американских советников", у другого "выдавить звездно-полосатых оккупантов"! Все прозрачно.

Выходит, даже журналисты, близкие к АП, знали о предстоящей операции. Или же идея "шугануть нашими "чудо-богатырями" американцев у Дэйр-аз-Зора" витала в воздухе. Тут важно отметить, что агрессором выступила именно Россия – это МЫ нападали, это У НАС была поставлена откровенная задача "выбить американцев".

Блин, на что эти идиоты рассчитывали?! Вот что самое непонятное. Они там что, в Кремле, вообще потеряли контакт с реальностью?

Словом, как обычно, была запланирована "маленькая победоносная война". Ее вон, даже анонсировали в "Эксперте" - настолько были уверены в успехе. Действительно думали, что американцы "не посмеют" сопротивляться?

Но американцы, как видим, посмели. Причем посмели совершенно уничтожающим образом. И теперь мы видим в действии "план Б" - "я не я и лошадь не моя", а точнее, уже навязшее в зубах "нас там не было". "Не шмогла я!" - как та лошадь из анекдота.

Еще раз, если кто не врубился до сих пор: НАШИ ВОЯКИ В СИРИИ ПЛАНИРОВАЛИ ПРЯМОЙ И ОТКРОВЕННЫЙ УДАР ПО ВОЕННЫМ США. Цель была – убить достаточно, напугать и заставить бежать из Сирии. А для прикрытия, чтобы "быть в домике", удар хотели провести (и провели!) силами наемников, формально не относящимися к армии России. Создали, значит, батальонную группу – и двинули ее на штурм.

План совершенно безумный, от начала и до конца. Полный бред. Но вот ведь, его реализовали, только что, на наших с вами глазах. Это ж какие придурки нами заправляют, а? Что у них за игры?? Они ведь нас этак и в самом деле в ядерную войну втравят. За Дэйр, мать его, Аз Зор!

В завершение – еще одна цитата из безумной статьи в "Эксперте" (сейчас, конечно, от него, не моргнув глазом, все "государственники" отрекутся и сдадут его с потрохами): "…необходимо, как бы цинично это ни звучало, до завершения войны утилизировать значительную часть боевиков, пассионарных и непримиримых".

Вас бы самих кто утилизировал, некрофилы чертовы.

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены