Никакой малый бизнес не сравнится с доходами "пожарников" (я не имею ввиду тех, кто занимается собственно тушением пожаров, а тех, кто имеет отношение к контролю за как бы, якобы соблюдением противопожарных правил). Зачем что-то там выдумывать, рисковать своими (или заемными) деньгами, думать о развитии бизнеса? Сел на должность и доишь всех вокруг.

А там, где основная цель на работе - получение коррупционного дохода, основная задача работы отодвигается на очень задний план.
"Хромая лошадь" тому подтверждение. Сейчас вот ТК "Зимняя вишня" в Кемерово.
Не сработала пожарная сигнализация!!! Установка сигнализации - высоко коррумпированная область, фирма "с улицы" туда попасть не может, только свои (достигается через лицензирование). С учетом того, что за 18 лет правления Путина процент отката достиг 60%, даже сильно завышенная стоимость установки сигнализации наверняка не позволяет сделать это качественно. Тем более, можно где-то и сэкономить (за взятку все проблемы снимаются). 
А если не сработала сигнализация, то, как следствие, и система пожаротушения. Уверен, любой предпочтет вымокнуть до нитки, чем сгореть в пожаре.

Ужасна, конечно, гибель детей. К тому же, как я понимаю, первоначальная информация о числе погибших - верхушка айсберга, немало "не найдены", боюсь, после разбора завалов число погибших возрастет.

И конечно, как это бывает во время беды, в человеке выявляется истинное его лицо. Надеюсь, что погибшие зверушки, в организованном в ТЦ зоопарке, будут являться в кошмарах директору и сотрудникам этого зоопарка, не предпринявших никаких попыток спасти хоть кого-нибудь из братьев наших меньших. А какой-нибудь Бог зверушек этим сволочей покарает.

А про причины пожара, боюсь, что и в этот, очередной раз, вместо системных изменений, нам расскажут о неких наказанных стрелочниках. До очередного пожара с жертвами.
А по говноТВ продолжат горевать по сгоревшим в Одессе.
Вот так и живем, от упавшего самолета до отравления из-за свалки, от радиоактивного выброса на пол страну до пожара.

А родным и близким погибших, конечно же, мои соболезнования.

Upd. 69 пропавших без вести, 40 из них дети.

Илья Львов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены