Шахтеры. Фото: bnkomi.ru
  • 18-06-2018 (12:29)

Из новой шахты "Евраза" эвакуировали горняков

update: 18-06-2018 (12:33)

Добыча угля на шахте "Ерунаковская VIII" (ПАО "Распадская", входит в "Евраз") в Новокузнецком районе Кемеровской области приостановлена. Здесь в ночь на 18 июня произошло задымление и было эвакуировано 114 горняков, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на департамент угольной промышленности Кемеровской области.

Сигнал о возгорании электрооборудования поступил в 05:10 по местному времени. Как сообщил "Интерфакс-Сибирь", предположительно, произошло

возгорания кабеля вблизи вентиляционного штрека, которое было ликвидировано. Сейчас идет проветривание шахты.

"Ерунаковская VIII" была введена в эксплуатацию в феврале 2013 года, здесь ведется промышленная добыча коксующегося угля марки ГЖ. Шахта находится под управлением ООО "Распадская угольная компания" (входит в состав "Евраза").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В сентябре 2017 года шахту "Ерунаковская VIII" оснастили инновационным оборудованием для дегазации, во что было вложено 115 млн рублей.

Отметим, что, по информации РБК, последний подобный инцидент произошел 10 мая на шахте "Евраза" "Распадская" в кемеровском Междуреченске. Возгорание было зафиксировано в горной выработке на глубине 500 м. В шахте в момент инцидента находились 195 человек. Предположительно, также произошло возгорание технического оборудования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter