Эфир с Бабченко на Эхе должен войти в историю российских медиа в качестве самого яркого примера полного сумасшествия политического менеджмента Кремля в сфере медиа.

Три "леси рябцевых" мужескаго пола получили указание говорить с Бабченко "деликатно". Видимо, потому что три кремлевских федеральных телеканала мечтали заполучить включение с ним, он отказался, но согласился выйти в эфир конторы Венедиктова. "Пусть он говорит, что хочет, главное показать этого ужасного власовца, который поддерживает Порошенко".

Выбора у Кремля нет: потому что каждые прошлые выборы они показывали каких-нибудь украинских националистов и кричали, что "фашизм рвется к власти". Но теперь в Украине никто с ними не разговаривает, въезд им запретили, - и у них в качества "ужаса ужаса" только Бабченко.

"Вот, скажите, вы написали, что..." Бабченко им вместо ответа говорит: "Бегите оттуда, вас всех посадят скоро..."

Эта "Леся Рябцева" продолжает "держать лицо", т.е. не орать в ответ, не кричать "предатель! фашист!", а продолжать деликатно "давать ему возможность показать свое ужасное лицо": "А вот, скажите, вы написали, что приедете на Абрамсе...".

Он им: "Бегите оттуда! В 1944 году в Дрездене тоже многие, как вы, думали, что они не поддерживают Гитлера, но это им не помогло..."

Они продолжают изображать деликатность, чтобы его не спугнуть и чтобы Венедиктов мог отчитаться Громову, что все прошло культурно и "звериный оскал власовца" был предъявлен, "как просили"...

И в этот момент они уходят на новости. И идут новости: "Датчанина посадили, во Пскове обыски, всех сажают, везде уголовные дела..."  (в этом месте просто какой-то хохот Мефистофеля раздается за сценой).

Как это должно повлиять на украинского избирателя?! Одновременно - другой рукой - они в этот же день проводят пресс-конференцию Януковича. Которая, действительно, входит в украинскую информационную повестку и там все видят, что Кремль заносит в избирательную кампанию откровенный, бессмысленный мусор.

Бабченко пляшет просто на спине у этой "леси рябцевой". Он им говорит: "Да, я приеду на абрамсе и буду вас пороть". Они даже не могут себе позволить заорать на него в ответ.

Кто это придумывает?! По всей видимости, политический менеджмент медиа просто тоже сошел с ума и находится в когнитивном состоянии В.Третьякова или И.Коротченко.

Александр Морозов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены