Я сейчас не скажу ни доброго, ни злого по ситуации "Трамп и импичмент". Пожалуй, присоединюсь к тем комментаторам, которые уверены, что импичмент в Палате представителей кончится ничем, причем это ничто будет крайне невыгодно именно ДП.
Дело тут в другом. В разности политических культур. Точнее, даже так: в США политическая культура, вне всякого сомнения, есть. А вот в РФ...

Вот вообразим себе. У Путина - какие-то проблемы в Думе. (Уже можно смеяться...((
И вот, пока думцы голосуют против него, он едет... ну, например, в Екатеринбург. И выступает там на митинге...

Стоп. Я говорю именно "на митинге". Не на проплаченном или добровольно-принудительном мероприятии, которое тоже, конечно, можно назвать митингом - но лучше все-таки так не делать. Никаких бюдженщин, собранных по разнарядке. Никаких разнарядок вообще. Никаких проплат. Кому-то, конечно, надо присутствовать - у таких акций много организаторов. Но большинство пришедших - именно сторонники, по зову сердца.

И выступает он на митинге сторонников. Шутит (ну, пускай даже в своем известном духе), посмеивается, над голосующими против него - в том числе. Уверенность уверенно демонстрирует. Публика рукоплещет. Не потому рукоплещет, что начальство велело - никто никому ничего не велел. Просто - сторонники. Живые люди.

И вот эта воображаемая картинка из разряда "фантастика ненаучная" и демонстрирует пропасть.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены