Вакцина против коронавируса. Фото: www.dw.com
  • 14-04-2020 (21:38)

ВОЗ: Пик эпидемии в мире еще не пройден

update: 15-04-2020 (10:39)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что пик эпидемии коронавируса "еще точно не пройден". Об этом заявила официальный представитель организации Маргарет Харрис на брифинге в Женеве, ее слова передает Reuters.

По данным ВОЗ, темпы распространения Covid-19 в некоторых странах Европы, включая Италию и Испанию, замедлились, в то время как эпидемия коронавируса в Великобритании и Турции набирает обороты.

"90% случаев [заражения коронавирусом] приходятся на Европу и США. Так что мы, разумеется, еще не видим пика", — заявила Харрис.

Харрис также заявила, что ВОЗ не считает, что количество заражений Covid-19 в России может вырасти до уровня США (цитата по РИА "Новости").

По теме
НОВОСТИ

Президент России Владимир Путин сегодня, 14 апреля, также сообщил, что пик коронавируса в стране еще не пройден. По его мнению, требуются "действительно экстраординарные меры" для борьбы с заболеванием.

Ранее Испания и Австрия ослабили карантин для некоторых отраслей из-за сокращения роста числа заболевших. В Испании с 14 апреля разрешено работать промышленным и строительным предприятиям. В Австрии со вторника начали работу небольшие и специализированные магазины.

Вместе с тем в Китае, где началось распространение коронавируса в конце 2019 года, сейчас самой большой угрозой стали завозные случаи заразившихся. В провинции Хэйлунцзян коронавирус подтвердили у 326 граждан КНР, прибывших из России. В связи с этим Китай ужесточил меры по борьбе с распространением эпидемии, закрыв все наземные погранпереходы на российско-китайской границе для пассажиров. От этого перед российскими пунктами пропуска на границе с Китаем в Приморье образовались очереди из грузовиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма