QR-код, собака. Источник: kangaderoo.nl
  • 20-04-2020 (10:30)

В Ростове-на-Дону ввели пропускной режим: в миллионнике 232 заражения коронавирусом

update: 20-04-2020 (10:34)

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел с 23 апреля пропускной режим для перемещения по Ростову-на-Дону, сообщил сайт регионального правительства. Разрешения будут давать право только на перемещение к месту работы и обратно. В регионе 232 зараженных коронавирусом, никто из заболевших не умер.

Гражданам без пропусков разрешается обращаться за экстренной медицинской помощью, ходить к близким родственникам,

признанным недееспособными или ограниченно дееспособными, либо находящимися на иждивении, либо нуждающимися в постоянном постороннем уходе, либо близкими родственниками в возрасте старше 65 лет или имеющими хронические заболевания, выгуливать собак, следовать к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением.

К ближайшему месту приобретения относится и ближайший розничный рынок.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что по состоянию на утро 20 апреля в России более 42,8 тысячи зараженных коронавирусом, за день прирост около шести тысяч, из них почти половина без симптоматики. 361 человек умер. Больше всего заболевших в столице — около 25 тысяч. На фоне этого в Москве из-за коронавируса с 15 апреля для передвижения на транспорте нужно получить цифровой пропуск. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин ужесточил правила. Теперь для проезда в общественном транспорте можно использовать только карты "Тройка", "Стрелка", месячные единые проездные билеты и социальные карты, а одноразовые билеты — нельзя. Водителей начнут штрафовать при помощи камер.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter