Протоиерей Димитрий Смирнов. Фото: Андрей Васильев / ТАСС
  • 08-05-2020 (15:26)

Протоиерей Димитрий Смирнов заразился коронавирусом

update: 08-05-2020 (15:57)

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов, который назвал коронавирус "чрезвычайно полезным явлением", попал в больницу с подозрением на заражение. Об этом "Интерфаксу" сообщили в окружении священника. Источник ТАСС в Синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата подтвердил эту информацию.

Состояние священника врачи оценивают как стабильное. По информации "Комсомольской правды", у протоиерея уже диагностировали Covid-19 и под присмотром врачей он находится несколько дней.

Ранее из-за коронавируса были госпитализированы несколько православных клириков Москвы, среди которых протоиереи Александр Шаргунов, Владислав Свешников и Николай Кречетов.

В апреле умерли духовник московских священников протоиерей Георгий Бреев, настоятель Елоховского собора протоиерей Александр Агейкин, епископ Железногорский и Льговский Вениамин. В мае скончались Клирик Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря протоиерей Евгений Корчуков, бывший глава Астраханской епархии Иона (Карпухин).

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"