22:55 Министерство иностранных дел потребовало от редакций New York Times и Financial Times опровержения статей о смертности от коронавируса в России

21:49 Первый запмред правления ВТБ Юрий Соловьев госпитализирован с коронавирусом, рассказали "Ведомостям" в пресс-службе банка. Там также отметили, что в последние недели топ-менеджер работал удаленно.

20:41 В Петербурге горожанам будут выдавать по 800 рублей вместо масок и перчаток. Причем, согласно постановлению, которое подписал губернатор Александр Беглов, выплата полагается пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям. А выдавать средства защиты бесплатно отказались, по словам Беглова, из-за приезжих.

18:21 Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что в больницах России образовалось 400 очагов коронавируса. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко. По его словам, пациенты опасаются приходить в больницы. При этом 83% врачей, работающих с пациентами с коронавирусом, заявили о недостатке или отсутствии необходимых средств индивидуальной защиты

17:44 Губернатор Свердловской области Евгений Куфвашев заявил, что все магазины, торговые центры и уличные кафе в регионе начнут работать с 19 мая. На сегодняшний день регион занимает седьмое место по числу заражённых. Там выявлено 2 298 случае, 427 человек излечились, трое погибли. 

17:25 В Москве из Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА выписали 100-летнюю Пелагею Пояркову. Она первая в России пациентка с коронавирусом такого возраста, которой удалось выздороветь, говорится в сообщении ФМБА.

Женщина заразилась COVID-19, когда находилась на плановом лечении в другой больнице и оказалась в одной палате с пациенткой с коронавирусом. 

17:20 Депутат Госдумы Оксана Пушкина сообщила, что заразилась коронавирусом. Об этом она рассказала в своем телеграм-канале. По ее словам, болезнь проходит бессимптомно, температуры нет, по компьютерной томографии изменения в легких минимальны.

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что всего в Госдуме коронавирусом заразились пять депутатов, но имена заболевших депутатов он не назвал. До этого было известно о трех заразившихся инфекцией: председателе комитета по делам СНГ Леониде Калашникове и первого зампредседателя комитета по международным делам Дмитрии Новикове (КПРФ), а также Светлане Максимовой ("Единая Россия").

15:31 Глава московского штаба Навального обратился в прокуратуру, МВД и Главное контрольное управление столицы с требованием привлечь к ответственности мэра Сергея Собянина, который накануне появился без перчаток во время осмотра строительства станции метро. 

14:54 Почти 1,5 тыс. пациентов с коронавирусом в России подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщил глава Минздрава.

14:52 В России в период пандемии Covid-19 начала расти смертность от алкоголя.

14:50 Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что студентам старших курсов медвузов не должны угрожать отчислением, чтобы заставить работать с коронавирусными больными. Однако он отметил дефицит таких студентов.

12:52 Пятеро депутатов Госдумы заразились коронавирусом, двое из них находятся в больнице.

12:47 Изъятый из незаконного оборота и конфискованный этиловый спирт, а также спиртосодержащие жидкости могут быть использованы в качестве дезинфицирующих средств, необходимых для обеззараживания различных предметов и поверхностей в условиях распространения коронавируса.

12:45 Ситуация с коронавирусом в России остается напряженной, но она управляема, считает глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

12:15 Медики из Новоселицкого психоневрологического интерната в селе Чернолесское Ставропольского края объявили забастовку на 17-й день карантина.

11:21 В Махачкале умер главный тренер сборной России по женской вольной борьбе Магомед Алиомаров.

11:19 Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что заболеваемость "пневмониями" в Минске снизилась в два раза после военного парада 9 мая.

11:00 В России провели 5 982 558 тестов на коронавирусную инфекцию, сообщает Роспотребнадзор.

10:55 Чемпионат Португалии по футболу, прерванный в середине марта из-за пандемии коронавируса, возобновится 4 июня.

10:54 В Санкт-Петербурге четверо погибших пациентов больницы Святого Георгия отравились продуктами горения, а пятый умер от отключения загоревшегося аппарата ИВЛ. 

10:50 В России за последние сутки выявлено 10 028 новых случаев заражения Covid-19. Всего в стране заболел 242 271 человек.

"За последние сутки в России выявлено 10 028 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 44,5% не имели клинических проявлений болезни", — сказано в сообщении оперативного штаба.

Умерли за сутки 96 человек, за весь период зафиксировано 2212 летальных исходов.

Больше всего заболевших выявлено в Москве — 4703 человека. Также лидерами оказались Московская область (962), Санкт-Петербург (435), Нижегородская область (271) и Свердловская область (135).

9:13 В Чечне после заражения коронавирусом умер заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи региона Рамзан Айдамиров.

9:09 В Иркутской области заражение коронавирусом выявили у 13 вахтовиков, прибывших в Усть-Кут.

9:07 В Канаде число заразившихся коронавирусом возросло до 70,3 тысячи человек, 5049 умерли.

9:03 По данным на 13 мая, число зарегистрированных в России случаев коронавируса достигло 232,2 тыс. РФ вышла на второе место в мире за весь период пандемии, обогнав Великобританию и Испанию. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter