Юго-восточная часть поселка Южно-Курильск на острове Кунашир. Фото: Сергей Красноухов / РИА Новости
  • 15-05-2020 (11:45)

На Курильских островах после первого случая Covid-19 ввели режим ЧС

update: 15-05-2020 (15:24)

На Курильских островах зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщили власти Сахалинской области. На островах Шикотан и Кунашир ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

Заболевшим Covid-19 оказался житель Дагестана, который недавно прибыл на Сахалин из Москвы. Предварительный экспресс-тест в аэропорту показал у мужчины отрицательный результат, но при этом прибывший должен был соблюдать обязательный 14-дневный карантин. Однако он вышел на работу. Сейчас мужчина находится в больнице, а власти проводят проверку.

Пока не будет полностью выявлен круг контактных лиц заболевшего, с островами Кунашир и Шикотан прекращается транспортное сообщение.

"Введенные послабления (открытие промышленных магазинов, детских садов, других учреждений) решено отменить вплоть до локализации данной ситуации", — сообщил в видеообращении глава района Вячеслав Власенко.

По теме
НОВОСТИ

Приезжий из Дагестана должен был работать водолазом на судне "Байкал". 15 мая на судно наложили арест, а против его владельца — компании "Салюс" — возбудили уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов. Ранее эта компания была связана с браконьерством.

Всего в Сахалинской области зафиксировано 50 случаев коронавирусной инфекции: 27 человек выздоровели, 23 проходят лечение.

С 14 мая власти Сахалинской области ввели цифровые пропуска на въезд для всех, у кого нет прописки в регионе. Нарушителям грозят штрафы в размере 30 тысяч рублей для физических и 300 тысяч рублей для юридических лиц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам