Агитационный плакат об Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России 22 апреля 2020 года. Надпись "Наша страна. Наша Конституция. Наше решение!" и дорожный знак "Въезд запрещен". Фото: Александр Казаков / Коммерсант
  • 15-06-2020 (15:17)

Общественная палата Москвы получила 32 жалобы на принуждение к электронному голосованию

update: 15-06-2020 (15:58)

Общественная палата Москвы получила 32 жалобы на принуждение к электронному голосованию по поправкам в Конституцию и на настойчивое информирование о возможности проголосовать через интернет, сообщил член палаты Илья Массух, пишет 15 июня "Интерфакс".

Он возглавляет городской общественный штаб по наблюдению за общероссийским голосованием. По его словам, для рассмотрения жалоб будет создана группа разбора.

"Эксцессы на местах очевидны, никто никакой команды не давал. Но на местах, видимо, рвение выслужиться выше, даже чем нарушение закона. Вот это принуждение к электронному голосованию,

а главное, требование отчётности от граждан — это явное нарушение законодательства", — сказал глава штаба.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он напомнил, что граждан можно информировать, но нельзя требовать от них отчета или настаивать на какой-либо форме голосования.

Массух предложил сделать в Общественной палате "черный ящик", чтобы люди могли анонимно подавать жалобы, но с указанием организации, где происходят нарушения.

Ранее мэрия Москвы пообещала голосующим по Конституции сертификаты на 10 млрд рублей.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"