Блокировка: Фото: Тwitter
  • 22-06-2020 (17:04)

Замминистра Волин: Telegram разблокировали потому, что его невозможно заблокировать

update: 22-06-2020 (17:20)

Клуб "Валдай" 22 июня провёл онлайн-дискуссию "Новый мировой политический нарратив: стиль и слог — 2020" с участием Алексея Волина, заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Волин во время дискуссии сказал, что

мессенджер Telegram был разблокирован из-за того, что в настоящий момент его технически невозможно заблокировать, а также в связи с сотрудничеством представителей Telegram в борьбе с терроризмом.

Заминистра назвал решение о блокировке "техническим" и заявил, что запрета на использование мессенджера в России не было.

О блокировке Telegram было заявлено в апреле 2018 года из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Роскомнадзор 18 июня 2020 года объявил, что по согласованию с Генпрокуратурой снимет ограничения доступа к сервису. Роскомнадзор в официальном сообщении отмечал, что положительно оценивает готовность основателя Telegram Павла Дурова противодействовать терроризму и экстремизму, о чем тот написал в ФСБ, взяв на себя техническую сторону вопроса и сохранив конфиденциальность пользователей. Он заявлял, что

Telegram c момента блокировки усовершенствовал методы обнаружения и удаления пропаганды экстремизма.

Как отметили "Ведомости", после официальной разблокировки Telegram Сбербанк и ВТБ запустили официальные каналы в мессенджере. Помимо этого, оператор "Тинькофф мобайл" (работает на мощностях Tele2) вернул Telegram в список мессенджеров, трафик которых не тарифицируется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией