Сломанная рука. Фото: Ombudsmanspb.ru
  • 13-07-2020 (14:12)

СКР назначил медосмотр журналисту, которому сломали руку на избирательном участке

update: 13-07-2020 (14:30)

Следователи опросили корреспондента "Медиазоны" Давида Френкеля, которому сломали руку на участке для голосования по Конституции, и назначили ему экспертизу — медицинский осмотр. Об этом Френкель рассказал "Интерфаксу".

"Нас не уведомляли о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении. Согласно УПК РФ, доследственную проверку можно продлить на срок до 10 суток или до 30 суток. Полагаем, что проверка продолжается", — сообщила его адвокат Ольга Карачева.

Френкель и Карачева говорили, что будут добиваться,

чтобы в связи с нападением возбудили уголовное дело по статьям 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов)

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и 286 УК РФ (превышение полномочий). В случае отказа они планировали обжаловать процессуальное решение.

2 июля Кремль потребовал расследовать нападение полицейского на журналиста Давида Френкеля.

Во вторник, 30 июня, "Медиазона" сообщила о нападении на избирательном участке в Петербурге на своего журналиста Давида Френкеля. Пытаясь вывести журналиста с избирательного участка, полицейский сломал ему руку. Конфликт попал на видео, на котором видно, что корреспондент ничего не нарушал и не оказывал никакого сопротивления. Позже "Медиазона" сообщила, что у Френкеля диагностирован перелом плечевой кости. В срочном порядке ему сделали сложную операцию.

Сам Френкель утверждал, что приехал на участок после поступившей информации о нарушениях. Он показал председателю комиссии аккредитацию журналиста.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-10-2017 (18:52)

Верховный суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы Евгению Урлашову