Нефть.
  • 16-07-2020 (18:45)

Крупнейшая нефтяная компания Калифорнии подала заявление о банкротстве

update: 16-07-2020 (18:51)

Корпорация California Resources, крупнейшая нефтекомпания штата, сообщила, что подала заявление о банкротстве, чтобы провести запланированную реструктуризацию долга, в основном связанного с отделением от Occidental Petroleum Corp, пишет 16 июля "Интерфакс".

Корпорация со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе пополнила ряды американских энергетических компаний, оказавшихся в затруднительном положении из-за падения цен на нефть. Заявление в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США подано в суд в Хьюстоне.

В сообщении California Resources говорится, что группа кредиторов согласилась предоставить компании финансирование в размере 1,1 млрд долларов,

чтобы помочь ей пережить процедуру банкротства. Кредиторы также поддерживают предложение о выпуске акций на сумму 450 млн долларов и предоставлении кредита в размере 200 млн долларов, чтобы облегчить процесс выхода компании из банкротства.

Смотрите также
НОВОСТИ

В июне о банкротстве объявил американский производитель сланцевых нефти и газа Extraction Oil & Gas, который обратился в суд, чтобы начать соответствующую процедуру, не сумев выплатить в срок проценты по долгу. В начале апреля заявление о банкротстве подала Whiting Petroleum, одна из крупнейших компаний, проводящих операции по гидроразрыву пласта.

California Resources была выделена из Occidental Petroleum в 2014 году. Как и многие другие американские нефтекомпании, она столкнулась с серьезными трудностями на фоне резкого падения цен на нефть в условиях пандемии коронавируса. В мае компания была вынуждена сократить добычу, как и многие ее конкуренты.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока