Многодетная мать. Фото: kp.ru
  • 24-08-2020 (11:05)

Под Воронежем пять человек погибли в сливном колодце

update: 24-08-2020 (11:32)

Следователи возбудили уголовное дело после гибели в поселке под Воронежем пяти человек, в том числе двух детей, сообщил 24 августа сайт прокуратуры Воронежской области. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В поселке совхоза "Воронежский" в Новоусманском районе 23 августа около 19:00 шесть человек упали в сливную яму. Как уточнило РИА "Воронеж", у сливного колодца глубиной шесть метров была пластиковая неустойчивая крышка. Сначала в него упала двухлетняя девочка, которую бросилась спасать 35-летняя мать. За ней — восьмилетняя дочь и 35-летний отец. На помощь пришел 24-летний сосед и его 52-летний отец. Смерть наступала мгновенно: от удушья или отравления газом.

Выжил лишь отец соседа, за его жизнь борются в отделении токсикологии областной клинической больницы.

Вести "Воронеж" уточнили, что погибшая семья благополучная, многодетная. В семье остались ещё двое детей — тоже девочки. Одна в этом году пойдёт в первый класс, второй в октябре только исполнится год. По словам главы района, погибших похоронят за счет бюджета и в ближайшее время решат вопрос с опекой — в посёлке живет много родственников семьи, и "дети без присмотра не останутся".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter