Прогулка в лицевых масках. Фото: Владимир Гердо / ТАСС
  • 17-09-2020 (14:53)

Кремль заявил об отсутствии оснований для возвращения самоизоляции

update: 17-09-2020 (16:37)

В Кремле не обсуждают возможность усиления ограничительных мер в связи с возможным обострением Covid-19, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Нет, никаких обсуждений не ходит. Собственно, почему не ходит? Не ходит потому, что заблаговременно в ходе острой фазы борьбы с коронавирусом во всех регионах России без исключения были приняты меры по мобилизации системы здравоохранения под нужды пандемии", — сказал представитель Кремля (цитата ТАСС). 

Песков подчеркнул, что в настоящий момент нет оснований для слухов об обострении Covid-19 и ужесточения ограничительных мер в этой связи. Система здравоохранения мобилизована, что позволяет гибко относиться к суточному приросту числа инфицированных, отметил чиновник.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 14 сентября заявила, что эпидемиологическая ситуация в России в последние месяцы остается стабильной. "Темп прироста составляет не более 0,5%. Только в 15 субъектах Российской Федерации эта цифра чуть больше единицы", — сказала она тогда.

По теме
НОВОСТИ

Среди причин роста числа зараженных в регионах главный санитарный врач страны назвала расширение тестирования, переход предприятий с дистанционной формы работы на очную и "далеко не всегда" соблюдение ими необходимых мер, а также возвращение россиян с отдыха из-за рубежа.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который также возглавляет рабочую группу Госсовета по коронавирусу, заверил, что столица готова к любому негативному сценарию развития ситуации с коронавирусом. По его словам, эпидемиологическая обстановка в городе стабильна и власти не собираются вводить дополнительные ограничения и санитарно-защитные меры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России