Газопровод между Польшей и Литвой положит конец энергетической изоляции стран Балтии. Фото: Taavi Arus. Источник: http://rus.delfi.ee/daily/euroopa/gazoprovod-mezhdu-polshej-i-litvoj-polozhit-konec-energeticheskoj-izolyacii-stran-baltii?id=72716265
  • 08-10-2020 (15:36)

Ростовского депутата подозревают в хищении газа на 44 млн рублей

update: 08-10-2020 (17:03)

В отношении депутата законодательного собрания Ростовской области, являющегося руководителем коммерческой организации, а также его неустановленных подельников возбудили уголовное дело о краже из газопровода, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ), сообщает 8 октября пресс-служба СУ СКР по региону.

Известно, что подозреваемым по делу проходит депутат донского парламента от "Единой России" Игорь Кундрат. Его задержали 7 октября и поместили в ИВС города Шахты.

По версии следствия, подозреваемый, являясь в соответствии с договором потребителем газа, вступил в сговор с неизвестными сообщниками, чтобы тайно красть топливо из газопровода.

С помощью специальной компьютерной программы злоумышленники каждый месяц меняли показания приборов учета потребляемого газа,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

снижая объемы фактически использованного газа предприятием, которое возглавлял подозреваемый. По предварительным данным, за четыре года им удалось похитить газ на 44 млн рублей.

По данным сайта донского заксобрания, Кундрат состоит во фракции "Единая Россия", комитете по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству и комитете по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Ранее по фактам масштабных злоупотреблений в "Роскосмосе" было возбуждено 22 уголовных дела.

Следственный комитет по Ростовской области

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей