хищение средств. С сайта politgolos.ru
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей

update: 17-10-2020 (15:15)

Главу администрации Выборгского района Ленинградской области задержали по подозрению в мошенничестве на сумму более 700 млн рублей, сообщается на сайте регионального управления СК России.

"Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области по подозрению в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.159 УК РФ) задержан глава администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области", — сообщили в ведомстве.

Следствие полагает, что подозреваемый совместно с председателем комитета финансов внес в документы заведомо ложные сведения о якобы выполненных ремонтных работах

в зданиях и помещениях, расположенных в Выборге, и оплатил их переводом средств местного бюджета на счета подконтрольных юридических лиц на общую сумму свыше 700 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ведомстве уточнили, что следователи провели обыски по месту проживания и работы подозреваемого, а также принимают меры, направленные на возмещение ущерба.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге похитили лекарства для онкобольных на 100 млн рублей.

Следственный комитет РФ по Ленинградской области

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела