Испания. Фото: Emanuele Cremaschi / Getty Images
  • 26-10-2020 (09:02)

В Испании ввели комендантский час и запретили собираться группами больше шести человек

update: 26-10-2020 (10:43)

В Испании на 15 дней ввели комендантский час и запрет на собрания людей в количестве более шести человек. О введении новых ограничительных мер заявил премьер-министр страны Педро Санчес, передает Reuters.

"Мы живем в экстремальной ситуации... это самый серьезный кризис здравоохранения за последнее столетие", — сказал Санчес на пресс-конференции по итогам заседания кабинета министров. По словам премьера, в условия роста заболеваемости "вся Европа уже принимает меры по ограничению мобильности".

Новые ограничительные меры из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией включают в себя ночной комендантский час и ограничения на собрания и встречи — не более шести человек, они вступают в силу с воскресенье на понедельник. Из-под действия новых ограничений выведен лишь один регион — Канарские острова. Комендантский час вводится с 23:00 до 6:00, но главы регионов могут изменять время его действия. Местные власти смогут вводить дополнительные ограничения на въезд и выезд на территории регионов.

Пока новые правила рассчитаны на 15 дней, но Санчес намерен просить парламент продлить их до шести месяцев.

По теме
НОВОСТИ

Премьер-министр Испании добавил, что цель новых ограничений — снижение показателя заболеваемости Covid-19 до 25 инфицированных на 100 тысяч населения.

Ранее режим ограничений из-за пандемии вводился в стране с середины марта до 21 июня.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Испании Covid-19 заболели более миллиона человек, умерли 34,7 тысячи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области