Редкие по уровню откровенности признания сделал путинский назначенец.

Лента. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев установил перед своей приемной металлоискатель и усилил охрану из-за угроз в свой адрес, в том числе от тех, кого "оттащили от корыта".

(И.Ч. Бюджет региона не менялся и "корыто" никто не убирал, значит, освобожденные "места у корыта" занял теперь Дегтярев и его команда. Чужим туда вход закрыт.)

Лента. Он объяснил это на пресс-конференции об итогах первых ста дней работы в администрации региона.

"Я не чувствую себя в безопасности. Я усиливаю охрану. Я ввожу в соответствии с рекомендациями службы безопасности меры, которые введены во всех субъектах Российской Федерации и во всех органах власти, почему-то кроме хабаровского правительства", — отметил он.

(И.Ч. Видимо, сидящий в тюрьме Фургал, назначенный подозреваемым в убийстве, не нуждался в мерах защиты от народа, но эти меры совершенно необходимы праведнику-Дегтяреву.)

Лента. Чиновник также сказал, что продолжит ходить на домашние матчи хоккеистов "Амура", несмотря на то, что болельщики негативно отреагировали на его появление на трибуне. Такое поведение зрителей его не обижает.

"Меня вообще везде плохо встречают. Это нормально. Вся моя карьера связана с заходом в агрессивную среду. Вся карьера, с первого дня в политике.

(И.Ч. "Народ и партии — едины"? Редкое и очень ценное признание продолжателя Гражданской войны. Победитель на демократических выборах, народный избранник — всегда против собственного народа! Кому же он служит?! Ну, конечно, не нам, а тому, кто его выдвигает.)

М.Д. "Встречают-то по-разному на хоккейных матчах. Буду ходить обязательно. Я председатель попечительского совета, я несу ответственность за клуб, за его будущее, за радость наших болельщиков, — сказал Дегтярев. — Если там кто-то посвистел, кто-то покричал, меня это не задевает. Я их всех люблю, всех наших болельщиков, и не обижаюсь. Нормально, это эмоции, спорт, мне от этого, как говорится, плохо не становится. Пусть все выражают свою позицию открыто и нормально".

(И.Ч. Хотите подытожить? А надо ли? Ну, хорошо. Финальный подзаголовок: люди из власти — о собственной власти! Или, по-русски (и очень смягченно), — ему плюнь в глаза, а он — божья роса...

Так кто же уйдет первым — "минский папа" или хабаровский врио-губер?)

Игорь Чубайс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter