"Путинизм убивает". Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 16-11-2020 (10:35)

Протест против самарских депутатов переходит к выводу "путинизм убивает"

update: 16-11-2020 (10:45)

В Самаре на площади Славы напротив здания администрации Самарской области в субботу, 14 ноября, прошли традиционные субботние одиночные пикеты оппозиции. В акции участвовали семь человек, за которыми наблюдали 15 полицейских. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на участницу акции Ирину Ронжину, полиция сопровождала пикетчиков даже в туалет.

На пикетах самарцы выступили против решения депутатов городской думы, предложивших установить в Самаре максимальный индекс роста платы за коммунальные услуги в размере 6,7%. Правительство РФ установило норматив для Самары на 2021 год в 3,6%. Свое решение депутаты поясняют переходом Самары на формирование тарифа за теплоэнергию по методу альтернативной котельной.

В руках пикетчиков были плакаты: "Обнищание жителей — следствие повышения тарифов и налогов. Господа правители, вы чего добиваетесь?", "Путинизм убивает!", "Слуги народа, вы оборзели!".

Пикеты вызвали одобрение у самарцев. Аплодисментами встретили предложение Виктора Котельникова провести в центре города общегородской митинг против обнищания самарцев. После этого полиция потребовала у активиста объяснение, почему он приехал на пикет на велосипеде. Полицейские снимали на видео тексты плакатов и участников акции и записывали их паспортные данные. Обошлось без задержаний.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России