Химическая безопасность. Фото: biysk-liceum.ru
  • 08-12-2020 (13:26)

Деды Морозы готовятся прийти к маленьким екатеринбуржцам в противогазах

update: 08-12-2020 (13:33)

В Екатеринбурге Деды Морозы не готовы из-за пандемии отказываться от поздравлений детей с Новым годом. Чтобы соблюсти все меры предосторожности, волшебники решили приходить в противогазах. Такую акцию придумали в рамках проекта "Ёлка желаний", сообщил 8 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на "Добровольческое движение "Дорогами добра".

Организаторы акции "Елка желаний" научат Дедов Морозов и Снегурочек безопасно поздравлять детей с праздником. Первое занятие Академии Дедов Морозов прошло 6 декабря: слушателей научили создавать атмосферу сказки и праздника, соблюдая социальную дистанцию. Организаторы отметили, что

противогаз будет показывать, что волшебнику ни вирус, ни даже химическая атака не страшны.

Вместе с подарками детям будут вручать наборы с масками и антисептиками. Рассматриваются варианты проведения поздравлений на лестничных площадках или во дворах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в Свердловской области запретили работать Дедам Морозам и Снегурочкам до 1 января 2021 года в связи с пандемией коронавируса.

Как на такой ход решения — с противогазами — посмотрят власти, неизвестно.

Отношение уральцев к подобной акции неоднозначное. Пользователь под ником Гость написал: "Страшные воспоминания детства будут сформированы у детей такими поздравлениями. Тот, кто это придумал, должен посетить психиатра или психолога на крайняк". Другой пользователь с ником 29076548 отреагировал так: "Смешно до коликов, вирус может заразить сказочный персонаж, а почему бы Дедушке Морозу не исполнить желание миллиардов людей и не избавить от Covid-19?"

Как написал Znak.com, в этом году более трети жителей Екатеринбурга отказались от идеи заказать на дом Деда Мороза для поздравления детей. Скорее всего, поясняют аналитики, падение спроса связано с тем, что

люди хотят сократить контакты с посторонними, а также сэкономить, ведь один вызов Деда Мороза в Екатеринбурге стоит в среднем 1500 рублей.

Между тем ситуация в регионе сложная, за сутки зарегистрировано 382 новых случая Covid-19, 15 человек скончались. С начала эпидемии коронавирусом заболело 49 тысяч свердловчан. Общее число летальных случаев — 1133.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией