Фото: Антон Килькин / КП
  • 26-04-2020 (11:23)

В Петербурге скончались четыре медсестры с коронавирусом

update: 26-04-2020 (11:23)

В Санкт-Петербурге с начала апреля умерли четыре медсестры, заразившиеся коронавирусом. Об этом "Интерфаксу" рассказали в городском комитете по здравоохранению.

Ранее российские врачи и общественники разместили в интернете неофициальный "Список памяти", в который начали вносить данные о своих коллегах, умерших в период вспышки коронавируса. В нем, помимо скончавшегося от коронавируса анестезиолога-реаниматолога Сергея Белошицкого, оказались еще четыре сотрудника петербургских медучреждений.

Речь идет о медицинских сестрах, одна из которых работала в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, вторая — в неназванной поликлинике, а еще две трудились в госпитале для ветеранов войн. Трем из них было больше 55 лет, одной — 30 лет.

"Упомянутые в списке четыре медсестры скончались. Но у них либо были другие тяжелые болезни, которые привели к смерти, либо они заразились не при исполнении трудовых обязанностей", — заявили в комитете.

Там добавили, что "обстоятельства заражения, как и основная причина смерти в каждом случае будут установлены по завершении всех положенных по закону процедур".

По теме
НОВОСТИ

В ночь на 25 апреля стало известно о смерти 50-летнего анестезиолога-реаниматолога Елизаветинской больницы Сергея Белошицкого. В пресс-службе медучреждения сообщили, что он лечил пациентов от коронавируса, однако сам заразился "при исполнении врачебного долга". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела