Алексей Шабунин. Фото: Александр Корольков/ РГ
  • 12-05-2020 (11:18)

Главврач Боткинской больницы в Москве заразился коронавирусом

update: 12-05-2020 (11:54)

Главный врач Боткинской больницы в Москве Алексей Шабунин заразился коронавирусом. Об этом сообщается на странице больницы в Facebook.

Шабунин самоизолировался в своем кабинете и продолжает работать, он общается с коллегами по видеосвязи. По его словам, больница продолжает оказывать помощь пациентам с Covid-19, а также онкологическим и гематологическим больным.

В комментарии РИА "Новости" врач добавил, что последнее время все его общение с коллегами происходило исключительно в режиме видеоконференций.

Шабунин — доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук (РАН), а также заслуженный врач Москвы и России. Помимо этого, он брат телеведущей программ "Здоровье" и "Жить здорово!", выходящих на "Первом канале", Елены Малышевой.

НОВОСТИ

В начале апреля коронавирусной инфекцией переболел главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Эта больница одной из первых в России стала принимать больных с Covid-19.

Мэр Москвы Сергей Собянин 2 мая заявил, что антитела к коронавирусу выявлены у двух тысяч городских медработников. По его словам, на тот момент из них тысяча человек уже переболели Covid-19, еще тысяча — болели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"