стюардесса
  • 19-06-2020 (11:25)

Росавиация требует от аэропортов и авиакомпаний информировать граждан о голосовании

update: 19-06-2020 (12:16)

Руководитель Росавиации Александр Нерадько предписал авиакомпаниям и аэропортам информировать граждан о голосовании 1 июля по поправкам в Конституцию. Об этом со ссылкой на распоряжение Нерадько сообщают "Ведомости".

Объявления с информацией о голосовании будут делать в салонах самолётов и терминалах аэропортов. О голосовании также будет сообщаться на сайтах и в бортовых журналах авиакомпаний, а также на стойках регистрации.

Распоряжение Нерадько адресовано территориальным управлениям Росавиации, руководителям на местах предписано лично проконтролировать исполнение авиакомпаниями и аэропортами этих поручений и отчитаться до 20 июня. Однако, как отмечает газета, федеральное агентство контролирует безопасность полётов и не уполномочено требовать информирования о голосовании.

Представители "Аэрофлота", S7, "Победы" и Utair от комментариев отказались. При заходе на сайт этих перевозчиков информации о голосовании "Ведомости" не нашли.

По теме
НОВОСТИ

Некоторые авиакомпании в разговоре с изданием отметили, что бортовые журналы за июнь уже выпущены, а июльские номера уже сверстаны без упоминания о голосовании, так что туда больше ничего добавить нельзя. Utair и "Победа" и вовсе прекратили издавать бортовые журналы на фоне пандемии.

В московском аэропорту Внуково, где будет организован избирательный участок, регулярно звучат объявления о дате проведении голосования. В Шереметьево размещают подобную информацию на медианосителях в зданиях аэропорта. Аэропорты других крупных российских городов также готовятся запустить звуковые объявления.

О голосовании по поправкам в Конституцию информируют и другие предприятия общественного транспорта, в частности РЖД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия