Freaks in Pics "Масленица" Фото: znak.com
  • 14-03-2021 (15:27)

Активисты Freaks in Pics сожгли чучело протестующего с плакатом "Коррупция"

update: 14-03-2021 (15:27)

Арт-группа Freaks in Pics провели на Масленицу новую акцию. Активисты ритуально сожгли чучело протестующего с плакатом "Коррупция" в руках, сообщил телеграм-канал Avtozak LIVE.

"Данная акция символизирует универсальный ритуал работы спецслужб касаемо людей, не желающих молчать. Ваши документы — пройдемте — изоляция / арест / штраф — наблюдение", — пояснили смысл акции ее организаторы.

Как отмечают активисты, написать на плакате "Коррупция" их вдохновил законопроект о снятии запрета на коррупцию при чрезвычайных обстоятельствах. Этот законопроект находится на рассмотрении в Госдуме РФ. 

Документ внесен на рассмотрение в декабре 2020 года. По нему физическое лицо освобождается от ответственности "в случае, если несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, признается следствием независящим от него обстоятельством".

По теме
НОВОСТИ

Действие поправок предлагается распространить на судей, работников прокуратуры, МВД, СКР, МЧС, сенаторов и депутатов Госдумы, сотрудников таможни, военнослужащих, лиц, замещающих государственные должности субъектов РФ, членов избиркомов, главы и служащих ЦБ РФ, глав муниципальных образований и местных администраций, депутатов заксобраний и выборных органов местного самоуправления, государственных гражданских и муниципальных служащих. 

23 февраля активисты арт-группы Freaks in Pics недалеко от СИЗО "Лефортово" и СКР в Москве вывесили баннер с надписью "Защищай Родину, а не режим!"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации