Почта России, демотиватор. Источник - http://s.vtambove.ru/photos
  • 06-10-2023 (11:34)

Не доставившая за 20 дней письмо из Подмосковья в Москву "Почта России" хочет сократить услуги

update: 06-10-2023 (12:00)

Совет директоров "Почты России" поручил провести независимый аудит расходов компании. Об этом сообщил 6 октября РБК со ссылкой на представителей компании и Минцифры, курирующей "Почту России".

Согласно расчетам "Почты России", компания намерена получить различные меры поддержки, в том числе докапитализацию на 117 млрд рублей, рефинансирование долга за счет средств Фонда национального благосостояния под 3,5%, введение инфраструктурного платежа с маркетплейсов в размере 0,5% и др., что позволит "разобраться с накопленными долгами".

Помимо этого, "Почта России" попросила дать ей возможность закрыть часть убыточных отделений и сократить частоту доставки корреспонденции с шести до пяти раз в неделю для федеральных центров, с пяти до трех — для муниципальных.

По словам представителя Минцифры, ведомство считает недопустимым закрытие любых отделений "Почты России".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что, как написали "Ведомости", гендиректор компании Михаил Волков подтвердил напряженное положение "Почты России". Он сказал: "За полгода нам удалось изменить тренд — почти в три раза сократить убыток от операционной деятельности, открыть многие временно закрытые отделения, вернуть людей. Но ситуация остается напряженной".

Между тем редакция Каспаров.Ru имеет собственный пример работы "Почты России".

Заказное письмо, отправленное из Подмосковья три недели назад, только что поступило в почтовое отделение Москвы, но извещение еще не доставлено.

На пункте сортировки во Внуково письмо пролежало две недели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными