Разбор завалов после удара по Макеевке. Фото: t.me/zerkalo_io
  • 10-11-2023 (09:22)

В аннексированном Черноморском разбирают завалы казарм и ищут катера

update: 10-11-2023 (11:47)

В аннексированном Россией Крыму, в поселке Черноморское 10 ноября рано утром было два "прилета" по казармам военных. На месте происшествия "оккупанты" разбирают завалы, а в море начали работать водолазы, сообщило УНИАН со ссылкой на Telegram-канал "Крымский ветер". Предполагается, что под удар могли попасть и катера.

"Крымский ветер" уточнил, в результате ночной операции на территории временно оккупированного Крыма поражены малые десантные катера черноморского флота РФ.
Речь идет о катерах проекта 11770 (класса "Серна").

На судах находился экипаж и загружена бронированная техника, в частности БТР-82.

Между тем Telegram-канал Минобороны РФ утверждает, что в ночь на 10 ноября российские дежурные силы противовоздушной обороны в небе над Крымом перехватили два украинских дрона.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Черноморское — это посёлок городского типа на западной оконечности полуострова Крым с населением 11,5 тысяч человек. В казармах могло базироваться подразделение береговой охраны.

Атаки ВСУ на аннексированный Крым идут постоянно. Россия была вынуждена фактически перебазировать Черноморский флот в Новороссийск после того, как были выведены из строя пять больших десантных кораблей и подводная лодка, находящаяся в доке ремонтного завода в Севастополе, а также полуразрушено здание штаба флота в Севастополе. В начале ноября ракета попала в завод в Керчи и повредила малый ракетный корабль "Аскольд".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия