Наш "дрожащий Штирлиц" со своим заявлением о смерти Навального в эфире "Соловьев Live" был убедителен примерно так же, как во время легендарного выступления на путинском Совбезе РФ перед вторжением в Украину.

"Я не думаю, что это какой-то специальный замысел", - заявил глава СВР Сергей Нарышкин, при этом зачем-то приподнявшись с кресла. А затем, нервно одергивая пиджак, странно переминая руками и ногами, понес про "сатанинские пляски вокруг гроба с Навальным", которые устроил... нет, не Кремль - Запад.

Совсем уж было неловко за путинского "рыцаря плаща и кинжала", когда на реплику пропагандиста Соловьёва, тот по сути признал, что даже за Полярным кругом нашей бескрайней родины, в колонии у Харпа, успешно работает вражеская украинская агентура (согласившись с "диагнозом" главы ГУР Украины Буданова).

И ведь даже не скажешь, что "никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу". Все уже привыкли к убожеству, лизоблюдству и комичности всех тех, кем окружил себя "великий геополитик" за четверть века.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены