Жерар Депардье. Фото sphotos-c.ak.fbcdn.net
  • 23-02-2013 (16:38)

Жерар Депардье получил прописку в Саранске

update: 23-02-2013 (16:36)

Французский актер Жерар Депардье, ставший гражданином России, получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске. Об этом 23 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра печати республики Валерия Маресьева.

По его словам, актер подчеркнул, что решение о регистрации в Мордовии не является формальным, а серьезно и обдуманно, связано с планами частого пребывания как в России, так и в самой Мордовии.

Депардье был зарегистрирован в новостройке в центре Саранска в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, который является давним другом актера.

В будущем актер планирует построить собственный дом. Также актер поделился планами открытия собственного ресторана в республике.

По теме
Путь республики
Смотрите также
НОВОСТИ

Маресьев сообщил, что Депардье проведет в Мордовии несколько дней. За это время он ознакомится с работой передовых предприятий по выпуску и переработке сельхозпродукции. В планы входит посещение тепличного хозяйства, птицефабрики, молочного комбината, а также современного сыроваренного производства, где установлено французское оборудование.

Напомним, 6 января президент России Владимир Путин и французский актер Жерар Депардье встретились в Сочи. Путин вручил актеру российский паспорт.

Депардье решил переехать из Франции в связи с введением 75-процентного налога на роскошь. Позже налог был отменен, однако актер не изменил своего решения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия