Рамзан Кадыров и Жерар Депардье. Фото с сайта http://www.yuga.ru
  • 25-02-2013 (15:46)

Кадыров назначил Жерара Депардье почетным гражданином Чечни

update: 25-02-2013 (15:50)

Французский актер Жерар Депардье поолучил звание почетного гражданина Чеченской республики. Соответствующий указ подписал глава республики Рамзан Кадыров. Об этом 25 февраля сообщает Интерфакс.

Он также вручил актеру ключи и документы на пятикомнатную квартиру в Грозном.

В ходе встречи Депардье с актерами республиканских театров Кадыров заявил, что в Чеченской республике, как и в России в целом восхищаются творчеством Депардье.

"Теперь Чеченская республика является вашим домом. Вы узнаете всю красоту и глубину культуры чеченского народа", — сказал глава Чечни.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, накануне Депардье получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске. Он был зарегистрирован в новостройке в центре Саранска в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, который является давним другом актера.

В будущем актер планирует построить собственный дом. Также актер поделился планами открытия собственного ресторана в республике.

Напомним, 6 января президент России Владимир Путин и французский актер Жерар Депардье встретились в Сочи. Путин вручил актеру российский паспорт.

Депардье решил переехать из Франции в связи с введением 75-процентного налога на роскошь. Позже налог был отменен, однако актер не изменил своего решения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия