Госдума
  • 24-11-2015 (16:14)

В Госдуме предлагают запретить полеты между Россией и Турцией

update: 24-11-2015 (16:50)

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев направил в Росавиацию запрос с просьбой немедленно прекратить авиасообщение между Россией и Турцией, пока не будут приняты меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах. Об этом 24 ноября сообщает РБК.

Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines в настоящее время осуществляет рейсы из Стамбула и других турецких городов в целый ряд населенных пунктов, находящихся в зоне повышенной террористической опасности, говорится в запросе депутата.

Одновременно из этих же турецких аэропортов осуществляется отправление самолетов в различные российские города, сказал Левичев.

По мнению вице-спикера от "Справедливой России", в условиях, когда отношение властей Турции к террористической группировке "Исламское государство" нельзя называть негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Вице-спикер от "Единой России" Андрей Исаев считает, что позицию по данному вопросу должен сформулировать президент Владимир Путин.

По его словам, не дело депутатов подталкивать президента. Нужно дождаться результатов расследования этой ситуации, добавил он.

Напомним, утром 24 ноября на сирийско-турецкой границе был сбит российский военный самолет — бомбардировщик СУ-24. Отмечается, что самолет сбили после того, как он нарушил воздушное пространство Турции. В Минобороны РФ подтвердили, что Су-24 российской авиагруппы, предположительно, был сбит в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия