Объявление с  предложением изготовить маски в Екатеринбурге. Фото: Галина Соловьева / Областная газета
  • 27-04-2020 (12:19)

Свердловский губернатор ввел штрафы за появление без маски в общественных местах

update: 27-04-2020 (13:01)

С 1 мая ношение масок в Свердловской области в общественных местах становится обязательным. Об этом сообщил на совещании с полпредом президента в Уральском федеральном округе губернатор региона Евгений Куйвашев, передает ТАСС.

По словам главы региона, ношение масок будет обязательным в любом виде транспорта и во всех закрытых помещениях, в том числе в магазинах.

"У нас с 1 мая будет введен обязательный масочный режим. Проезд в пассажирском транспорте, в любом виде транспорта, нахождение в закрытых помещениях обязательно только в маске. Это будет фиксироваться. Нужно обеспечить всех масками. Мы развернули работу, 38 предприятий сегодня выпускают немедицинские маски", — сказал глава региона на совещании.

Введение обязательного масочного режима в области анонсировалось на прошлой неделе. Об этом говорил главный государственный санитарный врач региона Дмитрий Козловских, писал "Екатеринбург Онлайн". Однако тогда чиновник утверждал, что это решение коснется только общественного транспорта.

По теме
НОВОСТИ

В Свердловской области, по данным на вечер 26 апреля, было зафиксировано 395 случаев заражения коронавирусом, один человек скончался.

Свердловская область не первый регион России, где власти делают обязательным ношение медицинских масок. С 27 апреля оно обязательно в общественном транспорте, магазинах и местах массового скопления людей в Новосибирской области. Аналогичные меры с конца апреля ввели власти Хабаровского края.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:31)

Журналиста российской редакции Forbes задержали по уголовному делу о военных "фейках"