Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке. Фото: Илья Питалев / РИА Новости
  • 12-05-2020 (17:41)

Младший медперсонал больницы в Коммунарке пожаловался Путину на невыплату обещанных надбавок

update: 12-05-2020 (18:48)

Младшие медсестры, санитарки и технические работники больницы в Коммунарке, куда госпитализируют пациентов с коронавирусом, написали письмо президенту Владимиру Путину, так как не получили обещанные надбавки к зарплатам за работу с больными Covid-19, сообщают 12 мая "Открытые медиа" со ссылкой на инициативную группу сотрудников больницы.

В начале апреля Путин подписал указ, согласно которому все сотрудники больниц, работающие с коронавирусными больными, должны получать дополнительные выплаты. Заммэра Москвы Анастасия Ракова заявляла, что московские медики уже 24 апреля станут получать региональные надбавки к зарплате за работу с людьми с Covid-19, а федеральные надбавки начнут выплачивать после 27 апреля.

"По этому вопросу [мы] неоднократно обращались к своему руководству, но они нам сказали: Путин обещал, пусть он вам и платит. Поэтому мы обращаемся к Вам и просим разобраться с нашим руководством и выяснить, куда делись наши деньги", — говорится в письме. Под ним подписались более 100 человек.

Две младших сестры рассказали "Открытым медиа", что 8 мая "путинские" премии получили только врачи и медсестры, трудоустроенные в самой больнице,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

хотя младшему медперсоналу, в том числе работающему через подрядные организации, положена надбавка в размере 25 тысяч рублей.

Напомним, в конце апреля из больницы в Коммунарке уволились десятки медсестер из-за условий работы.

Открытые медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого